Продукция

Помыть и не навредить: средства для авто

Многие автолюбители предпочитают мыть автомобиль самостоятельно, используя при этом любые подручные средства. Но это не есть правильно. Неправильно подобранный «инструмент» для мойки авто может повредить лакокрасочное покрытие, не справиться с загрязнениями или оставить следы и разводы. Для разных ситуаций существуют разные варианты приспособлений для мойки авто:

— Губки поролоновые мелкопористые и крупнопористые – самый простой и популярный вариант. Поролон хорошо пенится и впитывает влагу. Крупнопористый поролон лучше собирает грязь и песок, но требует тщательного промывания. Важно выбирать поролон высокой плотности. Дешевые губки выполнены из поролона низкой плотности, поэтому служат недолго и крошатся.

Губка.png

— Губки из микрофибры – мягкие и безопасные для лакокрасочного покрытия. Не задерживают в себе грязь и микрочастицы, хорошо пенятся и не оставляют следов. Также могут использоваться для стекол и финальной полировки кузова. Профессионалы предпочитают губки из микрофибры.

изображение_2024-04-08_130651154.png

Щетки для колес и дисков с более жесткой щетиной, для кузова — с более распушенной и мягкой, она безопасна для лакокрасочного покрытия. Щетки для стекол могут быть с поролоном и резиной для удобства использования, а щетки для уборки салона с микрофиброй, которая собирает пыль.

— Салфетки выполнены из специального материала, который хорошо пенится и собирает влагу. Также специальные салфетки не оставляют следов и разводов, хорошо полируют кузов.

Салфетки.png

— Варежки и рукавицы из микрофибры – отличная альтернатива губкам. Собирают грязь и песок, легко промываются, удобно одеваются на руку и помогают быстрее справиться с мытьем за счет большей площади покрытия.

— Губки и салфетки с коралловым слоем – помогают бережно справиться с самыми трудными загрязнениями, а также со следами насекомых

изображение_2024-04-08_130411193.png

— Аппликаторы из микрофибры и поролона бережно полируют и отмывают кузов, а также ими можно протирать пластик в салоне авто. Микрофибра прекрасно собирает пыль и не оставляет следов. 

изображение_2024-04-08_130233272.png

Какой бы из вариантов вы не выбрали, он всегда найдется в ассортименте профессиональных автоаксессуаров AIRLINE.