Продукция

Необходимая вещь для автомехаников: универсальный набор инструментов

На СТО и в автомастерских важно всегда иметь под рукой инструменты на любой случай. Еще лучше, когда отдельный индивидуальный набор есть у каждого автомеханика – не приходится одалживать инструмент у коллег.

инструмент 2.png

Какие инструменты должны быть у каждого автомеханика?

Если не учитывать специализированные автомобильные инструменты для ремонта авто, то у каждого мастера обязательно должны быть:

— набор торцевых головок с разными присоединительными квадратами;

— удлинители к торцевым головкам;

— воротки с разными присоединительными квадратами;

— универсальное шарнирное звено;

— переходники для присоединительных квадратов;

— набор комбинированных гаечных ключей;

— набор гаечных ключей под крепеж;

— накидные гаечные ключи;

— кусачки-бокорезы;

— разводной ключ;

— молоток с резиновой головкой, с шаровым бойком и безотбойный;

— расширитель для монтажа/демонтажа стопорных колец;

— отвертки с плоским и крестообразным жалом;

— отвертки Тогх;

— набор рожковых вилок;

— ключ для демонтажа фильтров.

Воротки (шарнирные, коленчатые, т-образные, г-образные и воротки-отвертки) нужны чтобы разжимать и поворачивать детали. Шарнирные – чтобы вращаться в любом положение, когда речь идет о труднодоступном месте. Т-образные и Г-образные чаще всего используют для ремонта колес. Коленчатый подходит для хрупких узлов автомобиля, а воротки-отвертки незаменимы при работе с маленькими деталями.

Торцевые головки (сменные насадки) используют для соединения/разъединения резьбовых конструкций в качестве альтернативы накидным или рожковым гаечным ключам. 

инструмент 1.png

Отвертки с крестообразным жалом используют для мелких крепежей и деталей, отвертки Torx подходят для замены лампочек в фарах или ремонта коробки передач.

Собирать по отдельности все это, конечно, тоже можно, но зачем создавать столько проблем, когда есть уже готовые наборы профессиональных автомобильных инструментов?

В наборах есть достаточное количество предметов, чтобы устранить наиболее частые поломки авто. Они уже упакованы в пластиковый кейс, поэтому думать об упаковке тоже не придется. Обращайте внимание на состав металла: хорошо, если инструменты изготовлены выполнены из закаленной стали, хромованадиевого или хромомолибденового сплавов – они прослужат долго.

Professional Tools от AIRLINE

У AIRLINE есть линейка автомобильных инструментов, разработанных специально для профессионального использования в автомастерских и станциях технического обслуживания автомобилей.

набор инструментов.png

Отличный пример - набор автомобильных инструментов 94 предмета AIRLINE AT-94-05, универсальное наполнение которого позволяет решить широкий спектр проблем автомобиля и на профессиональном, и на бытовом уровне.

— Все предметы изготовлены из прочной легированной стали высшего качества – инструменты обладают высокой износостойкостью, не деформируются под нагрузкой и прослужат долго.

ключи 2.JPG

Проверка прочности инструментов AIRLINE

— Каждый ложемент плотно фиксирует находящийся в нем предмет, сохраняя его неподвижным при транспортировке по бездорожью – все инструменты останутся на своих местах.

— Продуманный профиль рабочей части торцевых головок смещает пятно контакта с ребра грани на её поверхность, поэтому нет риска сорвать резьбу с болтов или гаек даже при высокой нагрузке.

3.png

— Эргономичный профиль рукояток воротков позволяет развивать большее усилие без риска повреждения кистей рук. На рукояти трещоток, отверток и всей группы шарнирно-губцевого инструмента нанесено маслобензостойкое покрытие.

— Инструмент AIRLINE не ржавеет благодаря финишному хромированному покрытию.

— Надёжный трещоточный механизм на 72 зуба значительно повышает производительность труда и снижает физические нагрузки.

— Сам кейс изготовлен из прочного пластика с высокой износостойкостью, металлические замки надежно защищают кейс от самопроизвольного открывания. Подробнее о содержимом кейса вы можете узнать здесь.

Еще несколько полезных советов по использованию инструмента

Чтобы инструменты прослужили вам долго, не испортились и не сломались, даем несколько важных советов по его эксплуатации:

  1. .Всегда используйте те приборы, которые предназначены для данного действия, не заменяйте их на «подсобные» инструменты

  2. Храните автомобильные инструменты в «чемодане» — штатном пластиковом кейсе, который защищает их от влаги и загрязнений, а каждый предмет лежит в специально отведенном для него месте.

  3. Всегда очищайте инструмент от загрязнений и влаги, чтобы не допустить коррозии.

  4. Старайтесь не перегревать инструмент – это не пойдет ему на пользу.

  5. Не бейте молотком по гаечным ключам и торцевому инструменту – молоток можно использовать лишь с гаечными ключами со специальным бойком.

  6. Не используйте подручные средства для увеличения крутящего момента инструментов. 

  7. Покупайте только качественные и проверенные инструменты – и тогда они точно никогда вас не подведут!