Продукция

Холодами не напугать: 6 вещей, которые помогут согреть авто и согреться самому

Крепкий мороз приносит автолюбителям немало неприятностей – как только термометр опускается ниже -20 С, не могут завестись десятки, а то и сотни автомобилей в каждом городе. Но даже в заведенном автомобиле в сильные морозы бывает прохладно – надо согреваться дополнительно. Мы собрали для вас 7 автомобильных аксессуаров, которые помогут согреть свой автомобиль и согреться самим в самые лютые морозы.

Обогреватель салона

Если у машины нет автозапуска, нагревать воздух внутри придется долго, даже если включить «печку» на полную. Есть альтернатива – обогреватель салона AAH-12-01, который работает от прикуривателя 12В. Можно ставить на торпедо – есть подставка под корпусом и ручка для переноски. Летом простаивать тоже не будет – можно использовать как вентилятор.

изображение_2024-04-08_084452390.png

Предпусковой подогреватель двигателя

Чтобы запускать двигатель в морозы стало легче, а прогревалась машина быстрее, можно установить предпусковой подогреватель двигателя — он подогревает антифриз в системе охлаждения двигателя. В состав подогревателя «Гольфстрим 2000» AIRLINE входит сам подогреватель, кронштейн, два тройника, два хомута и инструкция. 

изображение_2024-04-08_084907079.png

Выбирайте модель предпускового подогревателя в зависимости от требуемой мощности: для легковушек подойдут модели «Ураган» и «Вихрь» мощностью от 500 Вт до 1500 Вт, а подогреватель «Ураган» 2000 Вт можно взять для некоторых моделей коммерческого транспорта.

У всех моделей предпусковых подогревателей двигателя AIRLINE длина кабеля 90 см, работают от розетки 220В. Бесколлекторная помпа с мокрым якорем без сальников, поэтому работает дольше аналогов. Максимальная температура нагрева +85°С, есть встроенная двойная защита от перегрева.

Утеплители для двигателя

Утеплитель для двигателя поможет сохранить тепло в двигателе, системе охлаждения и аккумуляторе. Особенно актуально для северных регионов или на период сильных морозов в европейской части. С утеплителем AIRLINE вы быстрее прогреете двигатель в мороз, значительно сэкономив при этом топливо, которое тратится при прогреве.

Автоодеяло изготовлено из стеклоткани, которой нипочем бензин, дизель, антифриз и другие технические жидкости, при этом она не горит. На сайте 6 модели автоодеял, которые отличаются только размерами, но легко подгибаются под размер подкапотного пространства – выбирайте вариант, приближенный к размеру капота своего авто.

Накидки с подогревом 

изображение_2024-04-08_090000556.png

Если автомобиль не оборудован системой подогрева сидений, нужно решать проблему иными путями: один из вариантов — накидка с подогревом. Она подходит для сидений переднего ряда любого размера из-за эластичных креплений-резинок.  

Внутри углеродный нагревательный элемент, который работает от прикуривателя 12В, с помощью пульта управления можно включать/отключать нагрев и регулировать температуру. Максимальный нагрев до +45 С, далее срабатывает автоотключение. Ткань – полиэстер, к ней не прилипает пыль и грязь, быстро сохнет. 







Накидки из искусственного меха

Накидки сшиты из крепкого искусственного меха, который защищает штатную обивку от истирания и выцветания. Не препятствуют раскрытию подушек безопасности. Удобная форма и продуманное крепление позволяют без затруднений трудностей надевать накидки на сиденья любого типа, не демонтируя подголовники и подлокотники.

Автомобильный чайник

Отправляетесь в дальний путь в морозы? Захватите автомобильный чайник – можно быстро заварить чай, кофе или еду. Хороший аксессуар и для водителей, которые работают на коммерческом пассажирском или грузовом транспорте – модели чайников AIRLINE работают от прикуривателя 12В/24В. Есть модели с чашками в комплекте – не нужно брать отдельно кружки или стаканчики.