Продукция

Борьба со снегом продолжается: какие зимние щетки и скребки дадут отпор?

Скребок и щетка — практически щит и меч каждого автомобилиста в борьбе за безопасные поездки зимой. Такие аксессуары должны не только отлично счищать снег и лед, но при этом еще и не царапать ЛКП и стекла. Какие скребки и щетки точно будут служить долго и качественно — расскажем в этой статье.

Скребки: треугольные, квадратные и двойные

Скребок обычно используют для очистки наледи или примерзшего снега — именно поэтому пластик скребка должен быть очень прочным. Рассмотрим подробнее виды скребков и какие задачи они решают:

 - треугольный. Занимает мало места в машине, так как его длина всего 11 см. Гладкая ребристая поверхность скребка легко очищает авто от льда, повреждений при этом не происходит. 

 - Квадратный с водосгоном. Рабочие поверхности скребка находятся на боковой и нижней частях. Помогает избавиться ото льда даже в самых сложных местах.

 - Простой скребок. У него гладкая поверхность, сверху — ребристый слой. Ничего лишнего — простая конструкция для надежной работы.

 - С двойной рабочей поверхностью. Также благодаря особой форме этим скребком как лопаткой можно убрать большой слой снега, если машину сильно замело.

 - Скребок-варежка. Сделан из пластика, искусственного меха и водоотталкивающей ткани. Скребком счищайте лед, мягкой частью — оставшиеся кусочки льда.

 - Скребок-водосгон 2 в 1. Подходит для машин с подогревом стекла и зеркал. Поможет эффективно убрать наледь и мокрый снег. 


Щетки от снега и льда: внимание на щетину и длину

Такими щетками удобно убирать снег и подтаявший лед. В каталоге AIRLINE есть различные модели. Они дополнительно оснащаются скребком.

 - Простая щетка в 34 см, 42 см, 44 см и 50 см. Основание и рукоятка изготавливаются из прочного пластика. Перпендикулярно расположенный скребок с большой площадью рабочей поверхности эффективно удаляет наледь..

 - Щетка с мягкой щетиной 56 см, 64 см и 77 см. У третьей модели есть двойной скребок. У рукоятки сделана поролоновая вставка для удобного захвата кистью. Есть также упрощенная щетка, она считается бюджетным вариантом предыдущих версий.  

 - Щетка с эргономичной рукояткой и мягкой распушенной щетиной белого и оранжевого цветов. Предусмотрены 2 поролоновые вставки. Щетина сделана в 3 ряда, поэтому очищать снег с лакокрасочной поверхности машины получится максимально деликатно.

 - Щетка с мягкой распушённой щетиной. Рабочая поверхность у нее выгнутая. В остальном же она отличается от предыдущей модели только длиной в 54 см. В основании щетки расположен скребок из морозоустойчивого материала.

 - Щетка с телескопической рукояткой и мягкой щетиной. В разложенном виде ее длина составляет 100 см. На рукоятке сделана морозоустойчивая вставка из поролона. Даже при низкой температуре щеткой удобно пользоваться. Есть похожая щетка с плоской рукояткой и длиной в 88 см. Изделие не прокручивается при использовании. Также есть усовершенствованная модель длиной в 123 см, дополнительно есть поворотная головка. Третья аналогичная щетка в длину 100 см и оранжевого цвета. 

 - Щетка с водосгоном и телескопической рукояткой. Ее длина составляет 1,23 м, и Благодаря этому отлично подойдет для коммерческого транспорта. Водосгон помогает устранить влагу от тающего снега или дождя.

 - Щетка с распушенной щетиной, поворотной головой и телескопической рукояткой. В разложенном виде ее длина составляет 113 см. Благодаря своему устройству уборка снега с машины облегчается. 

 - Щетка с мягкой щетиной. Щетина сделана в 2 ряда. Скребок съемный, у него 3 рабочие поверхности. Эффективность использования значительно увеличивается. Есть и аналогичная модель белого цвета, а также оранжевая немного другой формы. 


Другие аксессуары вы всегда найдете в интернет-магазине Carville Shop.