На складе Санкт-Петербург : нет в наличии
Оставьте заявку на сотрудничество на info@airline.su
Набор метчиков и плашек AIRLINE ATCT007 предназначен для ручного нарезания внутренней и наружной резьбы, а также для восстановления поврежденной резьбы подходящего размера. Инструмент используется при слесарных, ремонтных и монтажных работах в гараже, мастерской, на СТО, при обслуживании автомобиля и мототехники, крепежных узлов, металлических деталей и заготовок.
В комплект входят метчики и плашки размеров M3, M4, M5, M6, M7, M8, M10, M12 с основными и дополнительными шагами резьбы, размер 1/8-27, плашкодержатель, метчикодержатель, Т-образный метчикодержатель, резьбомер и отвертка. Такой состав закрывает широкий круг задач по нарезанию и восстановлению резьбы, а резьбомер помогает определить шаг существующей резьбы перед работой.
Набор метчиков и плашек из стали 9ХС предназначен для гаражно-бытовых, слесарных и ремонтных работ: нарезания и восстановления резьбы в мягких и средних по твердости металлических заготовках, крепеже, шпильках, болтах и других деталях.
Инструмент не относится к промышленному высокоресурсному классу и не предназначен для интенсивной серийной обработки, работы по закаленным сталям, высокопрочным сталям, нержавеющей стали с высокой вязкостью, а также по деталям с неизвестной или повышенной твердостью.
Рекомендуемая твердость обрабатываемого материала: до 25–30 HRC, ориентировочно до 255–285 HB. При работе с материалами твердостью 30–35 HRC, ориентировочно 285–330 HB, ресурс инструмента может заметно снижаться, возрастает риск сколов режущих кромок, заклинивания или поломки метчика. Материалы твердостью выше 35 HRC не рекомендуются для обработки данным набором.
Для получения качественной резьбы необходимо правильно подбирать диаметр предварительного отверстия, использовать смазочно-охлаждающую жидкость, не допускать перекоса инструмента, выполнять нарезание плавно и периодически делать обратный ход для удаления стружки.